English (Computer Programs and Programming)
sequential addressing [correct]
DEF: A method for storing and retrieving data in a time sequence.
French (Programmes et programmation (Informatique))
adressage séquentiel [correct, nom masculin]
OBS: En dehors des ruptures de séquence, les microinstructions à exécuter successivement sont rangées en séquence. S'oppose à adressage explicite.