English (Internet and Telematics; Information Processing (Informatics); Computer Programs and Programming; Computer Memories)
node addressing mode [correct]
French (Internet et télématique; Traitement de l'information (Informatique); Programmes et programmation (Informatique); Mémoires (Informatique))
mode d’adressage de nœud [correct, nom masculin]
OBS: Termes (et justifications) tirés du document Internet intitulé : «Smart Card and Smart Card Reader Specifications - For the Government of Canada Entrust Token / Spécifications pour carte à puce et lecteur de carte à puce - jeton entrust pour le Gouvernement du Canada» publié par le Secrétariat du Conseil du Trésor du Gouvernement du Canada.