English (Internet and Telematics; Computer Programs and Programming)
unused address space [correct]
French (Internet et télématique; Programmes et programmation (Informatique))
espace d’adressage inutilisé [correct, nom masculin]
CONT: [...] les adresses [de la couche d'adressage et de routage logique] deviennent des adresses prises dans l'espace d'adressage inutilisé d'IPv6.