English (Computer Programs and Programming)
table addressing [correct]
French (Programmes et programmation (Informatique))
adressage de tables [proposition, nom masculin]
Spanish (Programas y programación (Informática))
direccionamiento de tabla [nom masculin]; direccionamiento de tablas [nom masculin]
DEF: Método de direccionamiento de niveles múltiples, que permiten las construcciones requeridas por el usuario para un direccionamiento efectivo en el manejo de tablas.