English (Internet and Telematics)
end address [correct]
CONT: To increase the number of addresses available to clients, [it is recommended to] change either the start address or end address as far as 1 and 254, respectively.
French (Internet et télématique)
adresse de fin [correct, nom féminin]; adresse finale [correct, nom féminin]
CONT: Pour augmenter le nombre d'adresses disponibles pour les clients, [il faut] modifier l'adresse de début ou l'adresse de fin en tant que 1 et 254, respectivement.