English (Computer Programs and Programming)
subroutine branch instruction; subprogram branch instruction
French (Programmes et programmation (Informatique))
branchement vers sous-programme [nom masculin]; branchement avec préservation de l'adresse de retour [nom masculin]
OBS: Instruction qui permet d'appeler un sous-programme et de sauvegarder les informations nécessaires au retour vers le programme appelant.