English (Telecommunications; Air Traffic Control)
ground destination address [correct, uniformisé]
OBS: ground destination address: term officially approved by the International Civil Aviation Organization (ICAO).
French (Télécommunications; Circulation et trafic aériens)
adresse de destination au sol [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: adresse de destination au sol : terme uniformisé par l'Organisation de l'aviation civile internationale (OACI).
Spanish (Telecomunicaciones; Control de tránsito aéreo)
dirección de destino terrestre [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: dirección de destino terrestre : término aceptado oficialmente por la Organización de Aviación Civil Internacional (OACI).