English (Annuities (Insurance); Employment Benefits)
late retirement factor [correct]; delayed retirement factor [correct]; deferred retirement factor [correct]
French (Rentes (Assurances); Avantages sociaux)
coefficient d’ajournement [correct, voir observation, nom masculin]; coefficient de majoration [correct, nom masculin]; coefficient de prorogation [correct, nom masculin]
DEF: Taux de majoration appliqué au montant de la rente lorsque la retraite est liquidée après la date normale prévue par le régime.
OBS: coefficient d'ajournement; coefficient de majoration; coefficient de prorogation : termes et définition recommandés par l'OLF.