English (Specialized Vocabulary and Phraseologism of Sports; Ice Hockey)
postpone a game [correct]
French (Vocabulaire spécialisé et phraséologie des sports; Hockey sur glace)
ajourner un match [correct]; remettre un match à plus tard [correct]
OBS: Pluriel : des matchs ou des matches.
OBS: matchs (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).