English (Packaging in Glass; Scientific Research Equipment)
low-alkali borosilicate glass [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Emballages en verre; Matériel et équipement (Recherche scientifique))
verre borosilicaté peu alcalin [nom masculin]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.