English (Paramedical Staff)
forensic alcohol consultant
French (Personnel para-médical)
conseiller judiciaire pour les alcools [proposition, nom masculin]; consultant judiciaire pour les alcools [proposition, nom masculin]
OBS: Proposition d'un terminologue de la GRC selon qui le titre de «conseiller» s'appliquerait à un membre du personnel de l'organisme, et celui de «consultant» (judiciaire pour les alcools), à une personne de l'extérieur.