English (Textile Industries; Chemistry)
adipaldehyde [correct]
French (Industries du textile; Chimie)
aldéhyde adipique [correct, proposition, nom masculin]
OBS: Aldéhyde : Nom générique [...] des composés organiques renfermant un groupement -CH=O, obtenus par oxydation ou déshydrogénation d'un alcool primaire.