English (General Conduct of Military Operations; Security)
alert implementation report [correct, OTAN]; ALIMPREP [correct, OTAN]
French (Conduite générale des opérations militaires; Sécurité)
compte rendu d’exécution des mesures d’alerte [correct, nom masculin, OTAN]; ALIMPREP [correct, nom masculin, OTAN]