English (Botany; Grain Growing)
blue barley [correct]
OBS: blue barley: term extracted from the “Glossaire de l’agriculture” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Botanique; Culture des céréales)
orge à aleurone bleue [nom féminin]
OBS: orge à aleurone bleue : terme extrait du «Glossaire de l’agriculture» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.