English (Geological and Other Scientific Names)
Mount Alger [correct, Canada, Colombie-Britannique]
OBS: Coordinates: 56°57' 129°55' (British Columbia).
French (Noms géologiques ou scientifiques)
mont Alger [correct, nom masculin, Canada, Colombie-Britannique]
OBS: Coordonnées : 56°57' 129°55' (Colombie-Britannique).
OBS: Dans un texte suivi, l'utilisation de la minuscule au générique est de rigueur; dans une liste, sur une carte géographique ou sur un panneau de signalisation, le générique porte la majuscule.