English (Computer Mathematics; IT Security; Encryption and Decryption)
symmetric key wrap algorithm [correct]
CONT: [Symmetric key wrap algorithms] are shared secret key encryption algorithms especially specified for encrypting and decrypting symmetric keys.
French (Mathématiques informatiques; Sécurité des TI; Chiffrage et déchiffrage)
algorithme d’emballage de clés symétriques [correct, nom masculin]
CONT: Les algorithmes d'emballage de clés symétriques sont des algorithmes de cryptage à clé secrète partagée conçus spécialement pour le cryptage et le décryptage des clés symétriques.