English (Artificial Intelligence; Computer Programs and Programming)
computational algorithm [correct]
French (Intelligence artificielle; Programmes et programmation (Informatique))
algorithme computationnel [correct, nom masculin]; algorithme de calcul [correct, nom masculin]