English (Accounting)
complex interest algorithm [correct]
CONT: [The audit teams] started receiving more complex requests for using software to recalculate complex interest algorithms (...)
French (Comptabilité)
algorithme de calcul d’intérêts complexes [correct, nom masculin]
CONT: (...) nos équipes de vérification ont commencé à recevoir des demandes plus complexes: par exemple, utiliser le logiciel pour exécuter des algorithmes de calcul d'intérêts complexes (...)