English (Mathematical Geography; Remote Sensing)
atmospheric correction algorithm [correct]
French (Géographie mathématique; Télédétection)
algorithme de correction atmosphérique [correct, nom masculin]
CONT: L'algorithme de correction atmosphérique calcule les réflectances au niveau de la mer en corrigeant les effets atmosphériques (molécules de l'air et aérosols).