English (Computer Mathematics; Information Processing (Informatics))
nondeterministic algorithm [correct]; non-deterministic algorithm [correct]
CONT: ... a non-deterministic algorithm is an algorithm that, [with] the same input, can exhibit different behaviors on different runs ...
French (Mathématiques informatiques; Traitement de l'information (Informatique))
algorithme non déterministe [correct, nom masculin]
CONT: Les algorithmes non déterministes sont capables d'effectuer un choix judicieux [lorsqu'ils sont en présence d'un] ensemble d'éléments.