English (Computer Mathematics; Computer Programs and Programming; Artificial Intelligence)
iterative filtering algorithm [correct]
French (Mathématiques informatiques; Programmes et programmation (Informatique); Intelligence artificielle)
algorithme de filtrage itératif [correct, nom masculin]