English (Computer Mathematics; Computer Programs and Programming)
one-pass algorithm [correct]; single-pass algorithm [correct]
DEF: A streaming algorithm which reads its input exactly once, in order, without unbounded buffering.
French (Mathématiques informatiques; Programmes et programmation (Informatique))
algorithme à passage unique [correct, nom masculin]; algorithme à un seul passage [correct, nom masculin]; algorithme en une passe [correct, nom masculin, moins fréquent]; algorithme à une seule passe [correct, nom masculin, moins fréquent]