English (Artificial Intelligence; Computer Programs and Programming)
reduction algorithm [correct]
French (Intelligence artificielle; Programmes et programmation (Informatique))
algorithme de réduction [correct, nom masculin]
DEF: Algorithme qui permet la preuve par l'absurde de la validité d'une formule.