English (Computer Mathematics; Computer Programs and Programming; Computer Graphics)
phase reduction algorithm [correct]
French (Mathématiques informatiques; Programmes et programmation (Informatique); Infographie)
algorithme de réduction de phase [proposition, nom masculin]