English (Property Law (common law); Real Estate; Environmental Management)
dispose of a property [correct]
CONT: When a federal authority disposes of a property, an environmental assessment ... will be required if all of the following situations apply ...
French (Droit des biens et de la propriété (common law); Immobilier; Gestion environnementale)
aliéner une propriété [correct]; disposer d’un bien [correct]
CONT: Lorsque l'autorité fédérale aliène une propriété, l'évaluation environnementale prévue [...] est exigée si toutes les conditions suivantes sont réunies [...]