English (Air Transport)
glide path tracking; glide slope tracking
French (Transport aérien)
tenue d’axe d’alignement de descente [nom féminin, uniformisé]; tenue d’axe de radio-pente [nom féminin, uniformisé]
OBS: Termes uniformisés par le CUTA opérations aériennes.