English (Air Transport)
glide slope scale
French (Transport aérien)
échelle d’alignement de descente [nom féminin, uniformisé]; échelle radio-pente [nom féminin, uniformisé]
OBS: Termes uniformisés par le CUTA opérations aériennes.