English (Air Transport)
glide slope receiver
French (Transport aérien)
récepteur d’alignement de descente [nom masculin, uniformisé]; récepteur radio-pente [nom masculin, uniformisé]
OBS: Termes uniformisés par le CUTA opérations aériennes.