English (Air Transport)
glide path capture; glide slope capture
French (Transport aérien)
capture d’alignement de descente [nom féminin, uniformisé]; capture de radio-pente [nom féminin, uniformisé]
OBS: Termes uniformisés par le CUTA opérations aériennes.