English (Air Transport)
minimum glide path interception altitude
French (Transport aérien)
altitude minimale d’interception d’alignement de descente [nom féminin, uniformisé]; altitude minimale d’interception radio-pente [nom féminin, uniformisé]
OBS: Termes uniformisés par le CUTA opérations aériennes.