English (Air Transport)
glide path armed light
French (Transport aérien)
voyant alignement de descente armé [nom masculin, uniformisé]; voyant radio-pente armé [nom masculin, uniformisé]
OBS: Termes uniformisés par le CUTA opérations aériennes.