English (Air Traffic Control; Aircraft Piloting and Navigation)
Image type glide path [correct]
French (Circulation et trafic aériens; Pilotage et navigation aérienne)
doublement de l'alignement de descente [correct, nom masculin]
OBS: réflection du faisceau au sol