English (Air Transport)
glide path extension mode
French (Transport aérien)
mode gain réduit d’alignement de descente [nom masculin, uniformisé]; mode gain réduit de radio-pente [nom masculin, uniformisé]
OBS: Termes uniformisés par le CUTA opérations aériennes.