English (Air Transport)
glide path sector obstacle clearance [correct]
French (Transport aérien)
marge de franchissement d’obstacles du secteur d’alignement de descente [correct, nom féminin]
Spanish (Transporte aéreo)
margen sobre obstáculos del sector de trayectoria de planeo [correct, nom masculin]