English (Air Transport; Electronics)
glide path intercept; glide slope intercept
French (Transport aérien; Électronique)
interception de l'alignement de descente [nom féminin, uniformisé]; interception de radio-pente [nom féminin, uniformisé]
OBS: Termes uniformisés par le CUTA opérations aériennes.