English (Air Traffic Control)
indicated glide path curvature [correct, uniformisé]
OBS: indicated glide path curvature: term officially approved by the International Civil Aviation Organization (ICAO).
French (Circulation et trafic aériens)
courbure de l'alignement de descente indiquée [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: courbure de l'alignement de descente indiquée : terme uniformisé par l'Organisation de l'aviation civile internationale (OACI).
Spanish (Control de tránsito aéreo)
curvatura de la trayectoria de planeo indicada [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: curvatura de la trayectoria de planeo indicada: término aceptado oficialmente por la Organización de Aviación Civil Internacional (OACI).