English (Air Navigation Aids)
localizer beam [correct]; localiser beam [correct]
French (Aides à la navigation aérienne)
faisceau de radiophare de balisage [correct, nom masculin]; faisceau d’alignement de piste [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: faisceau d'alignement de piste, localizer beam uniformisés par le CUTA opérations aériennes