English (Radar, Radio Guidance and Goniometry)
picture alignment; picture rotate
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie)
commande alignement de la ligne de foi [nom féminin]
OBS: "Le radar de marine" de Pierre Dubé.