English (Air Navigation Aids)
localizer course [correct]; localizer track [correct]
French (Aides à la navigation aérienne)
axe d’alignement de piste [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: Terme uniformisé par le CUTA opérations aériennes.