English (Hand Tools; Bodywork and Framework (Motor Vehicles))
aligning punch [correct, uniformisé]
OBS: aligning punch: term officially approved by the Lexicon Project Committee (New Brunswick).
French (Outillage à main; Carrosserie, caisse et châssis (Véhicules automobiles))
poinçon aligneur [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: poinçon aligneur : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques (Nouveau-Brunswick).