English (Animal Feed (Agric.); Veterinary Medicine)
veterinary prescription feed [correct]
DEF: ... a feed manufactured pursuant to a veterinary prescription.
French (Alimentation des animaux (Agric.); Médecine vétérinaire)
aliment prescrit par ordonnance vétérinaire [correct, nom masculin]; aliment pour animaux prescrit par ordonnance [correct, nom masculin]; aliment prescrit par ordonnance [correct, nom masculin]
DEF: [...] aliment [pour animaux] fabriqué conformément à une ordonnance.