English (Security)
add fuel to the fire [verbe]
French (Sécurité)
constituer un aliment pour l'incendie
CONT: Certains de ces matériaux [décoration, isolement thermique, insonorisation] peuvent constituer un aliment pour l'incendie et en faciliter la propagation.