English (Animal Feed (Agric.))
converter feed [correct]
DEF: ... a feed that is mixed with a specified feed to convert that feed from a feed for one class of livestock to a feed for another class of the same livestock having different nutritional requirements.
French (Alimentation des animaux (Agric.))
aliment modificateur [correct, nom masculin]
DEF: [...] aliment qui, mélangé à un autre aliment destiné à une catégorie donnée d’animaux de ferme, le transforme en un aliment destiné à une autre catégorie d’animaux de ferme appartenant à la même espèce, mais dont les besoins nutritifs sont différents.