English (Animal Feed (Agric.))
high energy diet [correct]
OBS: These animals require about 11% protein in their high-energy diet.
French (Alimentation des animaux (Agric.))
ration riche en énergie [nom féminin]; aliment riche en énergie [nom masculin]
OBS: Il faut à ces animaux environ 11% de protéines dans leur ration riche en énergie.