English (PAJLO; Family Law (common law))
base child maintenance [correct]; base child support [correct]; base maintenance [correct]; base support [correct]; basic child maintenance [correct]; basic child support [correct]; basic maintenance [correct]; basic support [correct]
French (PAJLO; Droit de la famille (common law))
aliments de base pour enfant [correct, nom masculin, pluriel, normalisé]; prestation alimentaire de base pour enfant [correct, nom féminin, normalisé]
OBS: Le tour «pension alimentaire de base pour enfant» ne convient pas, à moins que la prestation ne soit entièrement constituée de versements périodiques.
OBS: aliments de base pour enfant; prestation alimentaire de base pour enfant : termes normalisés par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).