English (Cost of Living)
food for work [États-Unis]
OBS: food for work: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Coût de la vie)
distribution de denrées alimentaires en rémunération du travail [nom féminin]
OBS: distribution de denrées alimentaires en rémunération du travail : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.