English (Security Devices; CBRNE Operations)
cascade compressed air system [correct]
CONT: cascade compressed air systems (multi-station long term compressed air capability)
French (Dispositifs de sécurité; Opérations CBRNE)
système d’alimentation en air comprimé de type cascade [correct, nom masculin]
CONT: systèmes d'alimentation en air comprimé de type cascade (alimentation longue durée de plusieurs postes)