English (Printing Machines and Equipment; Inks and Colour Reproduction (Graphic Arts))
automatic ink feed [correct]
CONT: One of the most important components in the 12-unit [printing] press is the automatic ink feed.
French (Équipement (Imprimerie et arts graphiques); Encres et couleurs (Industrie graphique))
alimentation automatique en encres [correct, nom féminin]
CONT: L'alimentation automatique en encres représente l'un des principaux équipements de cette machine [à imprimer.]