English (Closing Devices and Nozzles (Mechanical Components); Aircraft Systems)
automatic supply valve [correct]
French (Obturateurs et buses (Composants mécaniques); Circuits des aéronefs)
soupape d’alimentation automatique [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: soupape d'alimentation automatique : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) – Opérations aériennes.