English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Aircraft Systems)
on board generation provision [correct]
French (Aérotechnique et maintenance; Circuits des aéronefs)
dispositif d’alimentation électrique de bord [correct, nom masculin]
OBS: Termes extraits du Lexique du CF-18 de Canadair.