English (Aircraft Systems; Electrical Power Supply)
aircraft electrical power supply [correct, normalisé]
OBS: aircraft electrical power supply: term standardized by ISO.
French (Circuits des aéronefs; Alimentation (Distribution électrique))
source d’alimentation électrique de bord [correct, nom féminin, normalisé]
OBS: source d'alimentation électrique de bord : terme normalisé par l'ISO.