English (Aircraft Systems)
main fuel control wash filtered supply pressure [correct]
French (Circuits des aéronefs)
pression d’alimentation filtrée du régulateur de carburant principal [correct, nom féminin]
OBS: Termes extraits du Lexique du CF-18 de Canadair.