English (Electrical Power Supply; Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
alternating current power system [correct]; A.C. power system [correct]
French (Alimentation (Distribution électrique); Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
circuit d’alimentation en courant alternatif [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: circuit d'alimentation en courant alternatif : terme uniformisé par le CUTA - Hélicoptères.