English (Wastewater Treatment)
intermittent feed [correct]
CONT: Intermittent feed ... gives a sludge blanket of homogeneous concentration throughout its depth.
French (Traitement des eaux usées)
alimentation discontinue [correct, nom féminin]
CONT: [...] une alimentation discontinue permet [...] d'obtenir un lit de boue d'une concentration homogène sur toute sa hauteur.