English (Canadian Standards Association (CSA) Standards; Electrical Power Supply; Types of Motor Vehicles and Bicycles)
Electric vehicle supply equipment [correct]; C22.2 NO. 280-13 [correct, code de système de classement, voir observation]
OBS: C22.2 NO. 280-13: standard code used by CSA.
French (Normes de l'Association canadienne de normalisation (CSA); Alimentation (Distribution électrique); Sortes de véhicules automobiles et de bicyclettes)
Norme visant le matériel d’alimentation électrique pour véhicules électriques [correct, nom féminin]; C22.2 NO. 280-F13 [correct, code de système de classement, voir observation]
OBS: C22.2 NO. 280-F13 : code de norme utilisé par la CSA.