English (Aircraft Systems; Electrical Power Supply)
secondary electrical power source [correct, normalisé]; secondary electrical power supply
OBS: secondary electrical power source : terms standardized by ISO.
French (Circuits des aéronefs; Alimentation (Distribution électrique))
alimentation électrique secondaire [correct, nom féminin, normalisé]
OBS: alimentation électrique secondaire : terme normalisé par l'ISO.