English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
electrical power source [correct]
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
source d’alimentation électrique [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: Terme uniformisé par le CUTA - Opérations aériennes.