English (Aircraft Systems; Electrical Power Supply)
emergency electrical power supply [correct, normalisé]
OBS: emergency electrical power supply: term standardized by ISO.
French (Circuits des aéronefs; Alimentation (Distribution électrique))
alimentation électrique de secours [correct, nom féminin, normalisé]; alimentation électrique en cas d’urgence
OBS: alimentation électrique de secours : terme normalisé par l'ISO.