English (Electric Power Distribution; Helicopters (Military))
external power connector [correct, uniformisé]
OBS: external power connector: term officially approved by the Aeronautical Terminology Standardization Committee (ATSC) - Helicopters.
French (Distribution électrique; Hélicoptères (Militaire))
fiche d’alimentation externe [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: fiche d'alimentation externe : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Hélicoptères.