English (Animal Feed (Agric.))
off-feed [correct, nom]
French (Alimentation des animaux (Agric.))
fin du régime d’alimentation [correct, nom masculin]; fin du régime d’engraissement [correct, nom masculin]
DEF: Moment où l'aliment normal, ou expérimental, est retiré à un animal