English (Telephone Facilities)
dial pulse terminating
French (Installations (Téléphonie))
impulsion de fin [nom féminin]; alimentation de fin [nom féminin]
OBS: S'applique à des tronçons téléphoniques entre centraux et désigne l'équipement à la fin du tronçon.