English (Fueling Systems (Motor Vehicles); Servicing and Maintenance (Motor Vehicles and Bicycles))
oil-feed choke [correct]
French (Alimentation (Véhicules automobiles); Entretien et réparation (Véhicules automobiles et bicyclettes))
étrangleur d’alimentation d’huile [correct, nom masculin]
CONT: Avant la repose de la culasse, sur les moteurs M42, déposer, nettoyer et reposer l'étrangleur d'alimentation d'huile des poussoirs hydrauliques.