English (Fueling Systems (Motor Vehicles); Servicing and Maintenance (Motor Vehicles and Bicycles))
engine supply [correct]; engine fuel supply [correct]
French (Alimentation (Véhicules automobiles); Entretien et réparation (Véhicules automobiles et bicyclettes))
alimentation du moteur [correct, nom féminin]
CONT: L'alimentation des moteurs (...) est assurée par un système d'injection Motronic, avec un calculateur allumage-injection (...)