English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry); Air Safety)
oxygen supply port [correct]; oxygen supply outlet [correct]; oxygen outlet [correct]
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques); Sécurité (Transport aérien))
prise d’alimentation oxygène [correct, nom féminin, uniformisé]; prise d’oxygène [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: prise d'alimentation oxygène; prise d'oxygène : termes uniformisés par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) – Opérations aériennes.