English (Office Equipment and Supplies)
paper feed control [correct, normalisé]
DEF: A device for feeding a single sheet or formset into the machine.
OBS: paper feed control: term and definition standardized by ISO.
French (Équipement et fournitures de bureau)
commande d’alimentation du papier [correct, nom féminin, normalisé]
DEF: Dispositif permettant de faire passer les feuilles ou les liasses de papier une par une dans la machine.
OBS: commande d'alimentation du papier : terme et définition normalisés par l'ISO.