English (Aircraft Systems; Electrical Circuits and Circuit Breakers)
power system with parallelled generators [correct, normalisé]
OBS: power system with parallelled generators: term standardized by ISO.
French (Circuits des aéronefs; Circuits électriques et coupe-circuits)
système d’alimentation avec générateurs en parallèle [correct, nom masculin, normalisé]
OBS: système d'alimentation avec générateurs en parallèle : terme normalisé par l'ISO.