English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
vacuum powered attitude indicator [correct]
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
indicateur d’assiette à alimentation par dépression [correct, nom masculin]; indicateur d’assiette à alimentation pneumatique [correct, nom masculin]; indicateur d’assiette pneumatique [correct, nom masculin]