English (Refractory Materials (Metallurgy))
high-alumina refractory
OBS: --a group-name for all refractories with an alumina content higher than that of pure calcined kaolinite.
French (Matériaux réfractaires (Métallurgie))
réfractaire à haute teneur en alumine
OBS: --terme général désignant les produits dont la teneur en alumine est supérieure à celle de la kaolinite pure après cuisson.