English (Radio Broadcasting)
shock-jock [correct]
French (Radiodiffusion)
animateur de choc [correct, nom masculin]
DEF: La spécialité de ces animateurs est l'outrage aux bonnes mœurs, la provocation pure, l'insulte, le propos scatologique.