English (Printed Circuits and Microelectronics; Industrial Techniques and Processes; Lasers and Masers)
anisotropic etching [correct]
French (Circuits imprimés et micro-électronique; Techniques industrielles; Masers et lasers)
gravure anisotrope [correct, nom féminin]
DEF: Gravure dont la vitesse d'attaque varie selon la direction considérée dans la masse d'un substrat.