English (General Conduct of Military Operations; Amphibious Forces)
amphibious operations area [correct, OTAN]; AOA [correct, OTAN]
French (Conduite générale des opérations militaires; Forces amphibies)
zone d’opérations amphibies [correct, nom féminin, OTAN]; AOA [correct, nom féminin, OTAN]