English (Biochemistry)
disinfectant test broth AOAC [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Biochimie)
désinfectant, bouillon pour épreuve AOAC [nom masculin]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.