English (Supply (Military))
Daily Operational Supply
French (Approvisionnement (Militaire))
Approvisionnement opérationnel quotidien [nom masculin]; Appro op quot [nom masculin]; AOQ [nom masculin]
OBS: Il s'agit d'une sorte d'unité de mesure du domaine de l'approvisionnement dont on se sert lors d'opérations internationales.