English (Plant Biology; Silviculture)
lignified [correct]
OBS: lignify: to convert into wood; to make ligneous.
OBS: stem, plant.
French (Biologie végétale; Sylviculture)
lignifié [correct]; aoûté [correct]
OBS: aoûter : Transformer en bois les bourgeons, en parlant des arbres.
CONT: Il en est de même, à un niveau d'intensité moindre, pour les gelées automnales survenant alors que les pousses de l'année sont imparfaitement lignifiées (aoûtées) [...]