English (Symptoms (Medicine))
apathy [correct]
DEF: Lack of feeling or emotion; indifference.
French (Symptômes (Médecine))
apathie [correct, nom féminin]
DEF: Manque de sentiment ou d'émotion; impassibilité ou indifférence affective.
Spanish (Síntomas (Medicina))
apatía [correct, nom féminin]